Занимательная математика

Владимир Завгородний

Нам пишут, что численность Рады не имеет никакого значения. Куда важнее ̶п̶и̶з̶д̶и̶т̶ь̶ ̶ж̶у̶р̶н̶а̶ш̶л̶ю̶х̶ ̶и̶ ̶а̶н̶т̶и̶к̶о̶р̶р̶у̶п̶ц̶и̶о̶н̶е̶р̶о̶в̶ регламент и процедуры.

Тут вот какое дело. Это же вопрос математический. Вопрос пропорций.

Предположим, у нас сейчас в Раде есть некий абсолютно условный, вымышленный депутат *уещенко, который попал туда по ошибке природы. В Раде 450 депутатов. Следовательно, сразу 1/450 Рады — подонки. Около 0.2%

А, предположим, было бы 100 депутатов. Вымышленный депутат *уещенко, что любопытно, всё равно бы туда попал. И это сразу был бы 1% подонков.

И вымышленный депутат *уярош тоже попал бы (не путать с бойцом Ярошем, который мне симпатичен, речь именно о депутате). То есть сразу ещё 1% депутатов, не бывающих на работе в принципе.

Все персоналии вымышлены, как вы понимаете.

И депутаты Чепи*уев, *уенченко, *уесюк и *уёболев тоже были бы в парламенте на 100 человек, что интересно. И лидер фракции, бабушка всея оппозиции, вторая в своём списке пани Пи*ошенко, вместе с первой в списке лётчицей *уявченко.

Всё, считай, 10% парламента уже наполнено отборными долбо*ами. А ведь мы ещё не дошли до вымышленных персонажей *уёбкина старшего и младшего, клана *уёги, депутата *уюфрича, и многих других интересных персоналий.

Которые, что интересно, ТОЖЕ обязательно попадут в парламент на 100 человек.

А вот депутат Порошенко-сын (не путать с Порошенко-святым-духом, который единолично отвечает за реформы, но не существует), Депутат, Читавший Конституцию aka Гаврилюк и депутат Высоцкий (не родственник) могли бы и не попасть, потому что 100 человек — не резиновые. (Просто многие из них гандоны, но только метафорически.)
И голосовать бы вообще было некому.

Вот такая занимательная математика.

А вы говорите, зачем десятичные дроби в школе учить, если есть калькулятор.

*уелятор, блин.

Автор