Breaking news – 12.07.17

Helgi Sharp

1. Президент во время открытия современного завода «Гуалапак» в Сумах заявил о существенном увеличении инвестиционной привлекательности Украины — рост прямых иностранных инвестиций в её экономику составил более $0,5 млрд, а общее количество превысило $4 млрд за прошлый год. Также за три года войны в Украине открылось 60 новых заводов.

Сегодня же НБУ сообщил о росте объема депозитов в украинских банках – только за июнь гривневые вклады выросли на 2% – до 447,196 млрд грн, валютные – на 0,46%, до 13,306 млрд долл. И это в период отпусков!

NB. Жалко, что у нас ничего не меняется… Не растёт ВВП, не создаются новые рабочие места, люди не толпятся за биометрическими паспортами и не несут свои деньги на депозиты. Не увеличиваются расходы на оборону и не растут зарплаты. Уйду я от вас, подпишусь на Касьянова…

2. Госдума РФ таки одобрила процедуру отречения от гражданства Украины.

NB. Ну что ж – это нормальный естественный отбор. Только сумасшедший или террорист поменяет украинский паспорт с безвизом на бумажку страны-изгоя и добровольно станет ихтамнетом. А в качестве бонуса получит ватник с георгиевской тряпкой и право умереть за ботоксного карлика в донецких степях или сирийской пустыне. Дерзайте, отчаянные сорвиголовы и любители экстрима!

3. В Украине взяты под арест «потерявшиеся» российские пограничники. Им светит от 7 до 12 лет. Также нацгвардейцы задержали на Донбассе ДНРовского боевика в компании с владельцем российского военного билета.

NB. С учётом задержанного ранее Агеева, банк российского обменного материала пополняется – думаю Сенцов, Кольченко и другие наши ребята получили шанс выйти на свободу уже в этом году. Украина своих не бросает.

4. Директор ЦРУ заявил о бесспорных доказательствах того, что Россия вмешивалась в американские выборы и в 2012, и в 2016 годах.

NB. Путен из 2 часов переговоров с Трампом 40 минут убеждал последнего, что «не виноватая я», но кто же поверит плешивому чекисту из питерской подворотни? В этом вся российская дипломатия – месяцами умолять о встрече с президентом, на которого «насрать», чтобы снять санкции, которые «на пользу». И уехать в печали, ибо насрали на тебя самого. Сорри за обсценную лексику.

Кстати, в ПАСЕ заморозили создания новой «пророссийской группы» депутатов из-за того, что обнаружили фальшивые подписи при её регистрации – Москва и здесь ̶о̶б̶о̶с̶р̶а̶л̶а̶с̶ь̶ опростоволосилась.

5. Информация для отпускников – от Антарктиды откололся один из самых больших айсбергов в истории планеты. Так что, если будете плавать в окрестностях пролива Дрейка, внимательно смотрите по сторонам – так недолго и головой удариться.

Шануймося!

Автор