О гомофобах

И, да, я снова и снова убеждаюсь, увы, что за так называемой гомофобией нет никакой такой фобии. Нет никакого страха.

Есть лишь гаденькое чувство собственного маленького превосходства, убеждённость в своей принадлежности к высшей касте людей.

Все эти милые кивы прекрасно всё понимают. И про права, которых у геев нет и за которые геи, выходя на парады, борются – тоже прекрасно, уверена. И про то, что эти права с сексуальностью никак не связаны – так же знают, убеждена я.

Но им просто нравится делать вид недоумков и пускать пузыри. И когда они спрашивают: “Какие такие права? Кто им мешает трахаться друг с другом в запертой спальне?!” – они про себя думают: “Так им, ущербным, и надо. Вот я, человек высшего сорта, женился себе на женщине и взял в банке ипотеку под семейный бюджет. А им жениться не дам, и права на кредит тоже зась им, пусть живут всю жизнь в чужом углу и сдохнут, как собаки, бездомными. Потому, что они – низший сорт, просто недолюди какие-то, не то, что я, умный гетеро и моя жена женщина… И похер, что мой айкью всего семьдесят четыре и я пять лет безработный, а тот гей – умный, красивый и преподаёт в Институте, я лучше, чем он, у меня больше прав…”

Гомофобия – предпоследнее пристанище всех тех, кому уже стрёмно быть антисемитами, женоненавистниками или не любить чернокожих. То – уже наказуемо, то -уже неприлично. А гомофобом – валяй. Главное уметь написать четыре слова: “Я верю в Бога!” – и вот ту уже практически WASP, человек высший сорт, с поправкой на страну и на климат.

Автор