Об итогах “блокады”

Джон Сміт

Закончилась блокада Украины, россия используя наших патриотов отжала наши предприятия, РНБО ввела запрет на торговлю с захваченными заводами, Порошенко обратился к западным партнерам с просьбой ввести санкции против тех российских предприятий, которые будут сотрудничать с захваченными заводами… и тишина.

Не слышно что-то чтобы западные партнеры торопились вводить эти санкции. Потому что западные партнеры покрутили пальцем у виска и сказали, что вы сами идиоты. Сами себе это устроили. Почему мы должны рвать бизнес-связи из-за вас?

И Порошенко нечего возразить. Действительно, не заравнял танками патриотов вместе с агентурой из числа организаторов.

Итог: рашка выиграла в сухую. Забрала предприятия, избежала санкций, создала фейко-республикам экономику, повысила мобилизационный ресурс их “вооруженных сил” за счет наших граждан, нам организовала гражданское противостояние чуть не переросшее в кровопролитие, а там еще шаг и уже реальная гражданская война, и дополнительно заняла наши государственные органы разгребанием проблем. Еще и Порошенко на Западе выставила не контролирующим ситуацию.

Ну просто переможенька.
Только и нужно было пару красивых лозунгов. Сперва про звільнення заручників, потом про торгівлю на крові. И пипл повалил как дурной. Патриоты сами начали доказывать почему потеря миллиардов это хорошо. Что соблюдение выдуманного кем-то 5 минут назад “кодекса чести” важнее выгоды извлекаемой под носом у врага.

Автор