О войне и информбезопасности

Serg Marco

А давайте ка я вам расскажу, друзья, о том, как мы стучим в дно на тему информбезопасности.

Потому опишу один случай.

На передовой начинается сильный бой. В итоге две группы украинских бойцов по пять человек заходят на два опорника (каждый по разную сторону посадки) и расстреливают там всех.

Но одна группа не доходит. Разнобой передвижения группы с движением боевой машины, что их прикрывала, и всех скашивает одна пулеметная очередь. Группа становится небоеспособна, так как в ней появляются убитые и раненые.

Бой идет, пехота, которая зашла на вражеский опорник, ведет бой с боевыми машинами противника, враг сыпет артой, сектор гудит. Потом бойцы вынуждены отойти с позиций врага. К слову, отошли без потерь.

Противник под прикрытием боевых машин заходит на опорник и видит тела. После чего по открытой связи кто-то передает, что видит тела, но трогать их не будут, так как боятся, что они заминированы. Количество тел озвучивается в разы больше, чем были потери в штурмовой группе. Сепар, что озвучил эту информацию, предположил, что это “укропы”.

Эту информацию перехватывают на соседнем батальоне. Информация о значительных потерях у соседей по линии обороны облетает новостью волонтеров и добровольцев. Бой еще не закончен, а в соцсетях уже появились гиперболизированые данные о потерях.

Знаете, сколько человек связалось с командиром этих бойцов, чтобы узнать реальную картину?

Я один. Все остальные забили хер на фактчекинг.

В итоге по сектору начинается истерия на тему огромных разовых потерь. Распространяют их люди, которые находятся вдали от места боевых действий.

Итог.

Командование бригады зажало гайки всем волонтерам и добробатам в этом секторе. Командир вытурил добровольцев, которые были на этой линии соприкосновения, на другую свою позицию. Все пересрались, перестремались, куча замыслов отложилась на потом. И есть еще куча нюансов, которые я не могу озвучить, но они тоже нерадостные.

А всё потому что у нас мать вашу не умеют держать язык за зубами и срать хотели на фактчекинг! Аааа, мальчики погибли, надо срочно писать в фейсбук, лайки, хочу лайки, я сижу хрен знает где от линии передовой, но я так хочу показать что я в теме, аааааа, лайкалайкилайки.

Вы хотите чтоб наша армия зачистила от руссочумы наши земли? КАК?

Как это сделать, если этот процесс связан с активными боевыми действиями, а вы можете на этой теме сделать любую срань, манипуляцию, истерию и гиперболизацию? Как, черт возьми, парням воевать, если некоторые наши безмозглые граждане начинают информационный саботаж при начале боёв?

Писали уже не раз – информацией о ситуации на поле боя обладают только командиры подразделения, что ведет бой. Все остальное – это гадание на кофейной гуще! Но на третий год войны наши “сознательные” граждане продолжают засырать информпространство непроверенными истериками во время активных боевых действий.

Вот теперь и прикиньте, почему у нас уйма командиров не особо хотят драконить сепаров. Потому что знают, что очередная волна истерии накроет их подразделение с головой.

Неужели это так трудно – молчать???

P.S. И да, все совпадения, конечно же, случайны.

Автор