Для чего затеяли “блокаду”

Олег Челахов

У кого-нибудь из сторонников блокады с Семой во главе уже начал складываться в голове пазл между происходящим сейчас в Киеве и тем, что умные люди два месяца подряд вам объясняли, что какой бы идея не была – это лишь ширма, а Балаклава во главе этого шапито – главный маркер? Или все еще ждем, пока “пленных освободят”?

Вы помните, что вас туда изначально звали, чтобы “освобождать пленных путем давления на схемы”?

Обоснования нужности блокады могут быть любыми. Одно очевидно: вся эта канитель задумывалась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради раскачки ситуации.

И сколько бы вы не говорили о “темниках кремля” среди тех, кто вас от этой аферы отговаривал, единственным темником кремля в этой схеме был тот, кто уже несколько раз предал вас, подставил под пули ваших побратимов под Карловкой и Иловайском, слил врагу операцию по зачистке Донецка и под ваши бурные аплодисменты и восторженные крики, провернул вас на своем *ю, прикрываясь вашими же пленными братьями сейчас.

Может быть, в какой-то вселенной ваши планы были искренними, а аргументы в пользу блокады – весомыми. Я допускаю, что вы искренне верили в то, что на что-то влияете и в то, что у вы правы и у вас все получится.

Но, увы, Балаклава в очередной раз вас нае*л. Вся эта канитель ему нужна была совсем не ради вас и ваших побратимов. Ему баллы нужны, чтобы претендовать уже не на пост депутата, а на кресло в аваковском ведомстве. Клал он и на вас, и на ваших друзей, и на вашу Память.

Когда умные люди говорят, что вас обманут – слушать надо. Очень обидно, что пройдя кровь, огонь и смерть, многие из вас так и не поумнели. Верьте ему дальше. До нового Иловайска, товарищи. Не разочаровываются только дураки и мертвые. И это печально.

Кстати, сейчас по вашим побратимам стреляют русские, пока вы “воюете” в Киеве да по блокпостам. Впрочем, кому я это говорю?

Автор