Если не знаешь, как поступить – поступай по закону

Helgi Sharp

“Блокадники” мне всё больше напоминают гнилую кремлёвскую власть, которая ради беспроигрышной провокации посылает на Евровидение инвалида – Киев даст слабину и отступит от своих правил или же (ах-ах!) обидит инвалида в глазах европейцев.

Так и семенчики-парасюки – не разгонят, будем сидеть на путях до последнего, ездить по границе и устраивать провокации, отгребать, но опять ездить. Чудесный пиар! Начнут разгонять? Ещё лучше: распиарим лозунг “Чем эта власть отличается от Януковича, если разгоняет патриотов?!”

Вот такая нехитрая PR-многоходовочка, которую, то ли мокшане содрали у редутчиков, то ли редутчики у мокшан…

Выход? Он в первой фразе моего поста – поступать по закону:

1. Обычная девушка. В коляске или без, блондинка или брюнетка – неважно. Законы Украины не избирательны, они касаются всех, их нужно исполнять. И пусть в мордоре подавятся своими криками о том, что мы “фашисты”. Они так долго кричали “волки!”, что на эти крики уже никто не обращает внимания.

2. “Блокадники” нарушили ряд национальных законов – от перекрытия железнодорожных коммуникаций до незаконного хранения оружия в зоне АТО. Право на насилие имеет только государство. Закон должен соблюдаться. Он кому-то не нравится? Есть прописанные процедуры его изменения. Точка.

Крики, угрозы майданами, гневные посты в ФБ – вторичны. Первичен ЗАКОН: asperum, sed ita lex scripta est lex.

Так работает демократия. Так работает постреволюционное общество, ибо ни одно государство не может нормально развиваться в условиях перманентных революций.

Как сказано в Экклезиасте: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время разбрасывать камни, и время собирать; время раздирать, и время сшивать.»

Нужно сшивать…

Автор