Про шатун

Виталий Медведев

Мой вариант статьи про “Все сценарии уничтожения Украины

Сценариев уничтожения Украины один.

Перманентная работа по дроблению общества на активно противостоящие друг другу группировки с использованием тем “бедность, бесправие широких слоев, угроза эскалации военного конфликта” с нанесением точечных секторальных и военных ударов в периоды обострения внутреннего противостояния для усиления эффекта п.1*

* ключевое слово – перманентная.

Исполнители (вольные и невольные) – все граждане Украины, чье мировоззрение ограничивается исключительно пассивным недовольством текущей ситуацией и граждане РФ и ОТСОСа в роли “пушечного мяса” (вооруженной силы) для нанесения чисто военных ударов (применения в роли военного компонета).

Методика – массово активно продвигаемое через недорогие СМИ предложение пассивно недовольным перевести свое недовольство в активную фазу путем давления на власть с выдвижением заведомо невыполнимых в обозримом этапе требований. С актуализацией персоналий, к которым требования обращены. С целью создания поводов для усиления раскола во власти и деления общества на ярых приверженцев тех или иных персоналий.

Поводы для активизации – фактические просчеты власти и события, которые в силу низкой компетентности масс в узкопрофильных вопросах можно медийно осветить как просчеты.

Срок действия – непрерывно.

Цикличность смены кураторов и топ-исполнителей – раз в два-три года.

Это не “шатун”, это калька с которой пишутся “шатуны”. И писались во все века. Изобретена отнюдь не в РФ. И эффективность доказала временем. Ну, или как минимум безальтернативность.

Метод противодействия – не делать недовольство мировоззрением, ограничивать личные ожидания личными способностями, избегать втягивания в обсуждение вопросов, где личная компетентность базируется исключительно на информации из недорогих СМИ, соцсетей, от других заведомо недовольных, которых, увы, по любому поводу будет от 30 до 50%.

ну, че? воюем?

Порохоботен, Хуйль Путин!

Все разом, Ми переможемо – бо ми того варті!

Слава Україні!

Автор