Кто вы?

Пилип Духлій

Кто вы?

Сотрудник компании? Разве вы перестанете существовать если уволитесь?

Друг? Разве вас не существовало до того как у вас появились друзья и вы исчезнете если друзей не станет?

Вы сын или дочь? Отец или мать? Муж или жена? Разве другие люди могут влиять на ваше существование?

Вы то, что вы делаете? А если перестанете делать? Вас не станет тоже?

Вы хороший парень, красивая девушка, крутой спец? Кто вам это сказал? Окружающие? Они определяют кто вы?

Вы – блогер? Но разве вы – это люди, которые вас читают?

Кто вы?

Вы встаете утром, завтракаете, едете на работу, работаете, потом с работы, потом делаете с детьми уроки, укладываете спать. И утром все сначала. День за днем. Одно и то же. И чем четче, быстрей, качественней вы это все делаете, тем больше вас ценят, уважают. Но где здесь вы?

Вы превращаетесь в набор обязанностей. Вы исчезаете, становитесь машиной. Человеком, которого можно заменить роботом. Только робот будет лучше вас, быстрей, точней и качественней делать вашу работу.

Кто вы?

Мы – это наши желания. Мы существуем когда реализовываем их, заявляем миру, что мы существуем, проявляемся через них.

Мы – это момент реализации этих желаний. Чем больше они осознаны, чем полнее и сложнее они – тем больше мы осознаем себя, полнее и сложнее мы сами.

Должен и хочу. Постоянный конфликт. Мы хотим одного, но делаем другое. Откладываем себя, живем чужими жизнями и чужими ожиданиями, подавляем все, что не вписывается в рамки нашей жизни.

Проводим время с людьми, с которыми мы не хотим быть или которым мы не нужны. Делаем вещи, которые нас тяготят, возлагаем ответственность за себя на других. И ждем. Подходящего момента, правильной ситуации, нужных людей. И вот еще чуть-чуть… Но ничего не происходит. Так проходит жизнь. Очередная, никому не нужная, даже нам самим.

Конечно, глупо жить сегодняшним днем. Люди, которые говорят, что живут сегодняшним днем, как будто завтра могут умереть – просто играются словами. Они чистят зубы два раза в день, вкладывают деньги в банки и недвижимость и не занимаются сексом без презерватива.

Вы – это ваши желания. Вы их или реализовываете и ваша жизнь становится полной и насыщенной. Или откладываете на потом – откладывая на потом и себя.

Автор