Днепровские миллионы “Самопомощи”

Дмитрий Левинский

А помните, я недавно вопрошал, насколько же кинул Садовой львовян со своим мусором? Наметки есть, но пока жиденькие. Зато всплыло ой много чего интересного по Днепру.

Вот например есть некто такой Мишалов в горсовете. Бизнесмен местный. И не просто есть, а целым секретарем горсовета является. Сама по себе фигура не слишком значительная. Каким макаром он мог получить такой пост – не совсем ясно на первый взгляд.

И вот тут начинаются интересности. Этот самый Мишалов, который Вячеслав, возглавляет фракцию садопомощи в горсовете. Которая целых 5% на выборах получила и целых 5 депутатов в горсовет провела! Но оказывается это именно те 5%, которых год назад так не хватало Филатову для создания большинства. Вот и выменяли коалиционное соглашение на пост секретаря, а еще одному из садопомощи – товарищу Хмельникову, достался пост главы бюджетного комитета.

Но это только цветочки. Ягодки начинаются позже.

Очень кстати оказалось, что отец Мишалова – один из главных застройщиков Днепра, владелец заводов-газет-пароходов. В смысле строительных фирм. И тут, как в анекдоте – “ну поперла карта!” Фирмы папы Мишалова осваивают за год 500000000 (пятьсот миллионов) гривен из бюджета. Да и не только они, а еще и ай-ти фирмы, связанные с самим Мишаловым, с подозрительными заказами на проведение интернета во все днепровские школы, например.

Отсюда становится ясно, почему Днепр так хотел принимать мусор Садового (и принимал бы, если бы не напор общественности). Понятно также и почему заказ на реконструкцию нового моста достался сами-догодайтесь-кому. Понятно кто и почему так рьяно пытался продавить в городском совете Днепра постановление в поддержку блокады на Донбассе, которое только чудом и немножко благодаря Филатову в итоге не пролезло (не хватило считанных голосов).

И вот пока мы тут дурней маемся и пытаемся хоть как-то организовать наше информпространство, боремся с фейками и провокациями, пишем аналитику и т.д. – вони взяли і зробили!

Ось така херня малята. Информация вроде пошла в НАБУ и ГПУ. Будем смотреть, что будет дальше

http://www.5.ua/regiony/soratnyky-andriia-sadovoho-osvoiat-177-mln-hrn-na-remont-mostu-v-dnipri-zmi-140187.html

Автор