Кот Ерохина блокадный

Иван Ерохин

Думаю, что настало время вставить и свои пять копеек по животрепещущему вопросу.

Как ни странно, но я за блокаду оккупированных территорий, но…совсем не за то, что там сейчас происходит. Шоу в исполнении вомбата насиння и его миньона парасюка, по сценарию кремлевско – медведчуковского авторского коллектива, не несет никакой пользы для нашей страны. С огромным трудом поверил бы в хорошии намерения гришина и парасюка со товарищи, если бы эти два мудака – народных депутата, в течении последних трех лет, хотя бы попытались зарегистрировать законопроект в ВР относительно блокады временно оккупированных территорий, иначе это все выглядит как инсценировка очередной кремлевской пьесы.

Нормальная и вменяемая блокада должна осуществлятся в выверенное и выгодное государству время, как минимум решением РНБО при участии Кабмина, а в идеале законом Верховной Рады по предложению РНБО и Кабмина! Почему это до сих пор не происходит? Я вижу только два момента:

1. Вполне оправданное желание государства решить эту проблему “малой кровью”, не ставя под удар валютуприносящие предприятия металлопроизводителей и сохраняя на плаву те шахты которые работают на оккупированной территории по украинскому законодательству, в случае их остановки, шахты будут затоплены, а оборудование будет порезано на металл. Кроме того, бюджет на этот год уже сверстан и врядли там есть свободные средства, которыми можно быстро сманеврировать для закупки угля зарубежом.

2. Никто из критиков, аналитиков и просто фейсбук – икспердов ни разу не упомянул о давлении на украинскую власть со стороны международных организации и наших партнеров из ЕС, в плане недопущения ограничений экономического и социального характера в отношении населения оккупированных территорий. Никто. А зря, буквально вчера было заявление ООН и ПАСЕ на эту тему, думаю, что к ним на этой недели присоединится госпожа Могерини и фрау Меркель, как это было во время энергетической блокады Крыма. Этот фактор тоже нужно учитывать, он совсем немаловажен.

Автор