Как противник нагоняет зраду из-за ситуации с “Приватом”

Джон Сміт

Вас еще удивляет, что пока вы пытаетесь разобраться в деталях операции с Приватбанком, на ютубе и под публикациями в комментах уже кишмя кишит?

“К числу важнейших политических задач разведки относится оказание целенаправленного воздействия на население враждебного государства посредством прессы, пропаганды, распространения слухов, распространения определенных идей и взглядов, подрывающих веру во власти собственной страны.” – 1921 г. одна из первых советских работ о разведке «Канва агентурной разведки», автор – заместитель начальника отдела агентурной разведки Разведывательного управления РККА А.И. Кук.

Вот почему рашиды уже все знают и включились в работу. Пока сами украинцы еще чухають потылыци, они уже гонят сюда свое “однозначное мнение”, что это “наглый отжим” и одновременно “беня всех поимел”. Что “вальцман все украл”, и “не будет порадку поки не знесуть цю власть”.
Вот по этой быстрой реакции и легко отличить кто есть кто. Они любую новость выворачивают в русло зрады.

Кстати, вот вам еще любопытный момент: почему они в комментах у бутусовых, сракашвили и подобных ньюз-опинион-мейкеров Украины? Грыцько вон на полном серьезе отвечает на комменты в духе “ми вже за зброю готові хапатись”. Потому, что через комменты идет накачка не только стороннего читателя, но и хозяина страницы. Со времен Кука технологии шагнули вперед. И если в его времена нужно было долго готовить проникновение в какую-нибудь газету, то в век фейсбука доступ к каналу распространения слухов намного быстрее. Нагоняй к нему ботню, пусть обрушат на него вал, со временем станет наш.

Свои информационные войска Кремль использует не только для влияния на толпу, но и для воздействия на поводырей. И многие уже пали жертвой этой войны. Их убедили в запросе и поддержке недовольной темы, они искренне стали на нее работать и цикл замкнулся.

Вся эта технология идет мимо СБУ. Гос.органы бороться с ней практически бессильны. Как ты отличишь касьянова от саакашвили, кто из них по дурости, а кто по умыслу? Никак. Да и нафиг.

Противопоставить этому можно только широкое знание о методах противника. Чтобы каждый украинец сам стал экспертом и знал как работают мошенники.

Автор