3 года с начала Майдана

Вообще подбивать итог лучше на годовщину окончания, но окончился он смертью людей и в этот день тянет помянуть, а не рассуждать.

Когда победил рыговский ублюдок, это была апатия и мысли об эмиграции. Ватная мразота перестала маскироваться и играться в Украину, они четко ощутили, что здесь очень скоро все закончится и будет саюз нирушимый. Они начали выводить проукраинское поле в маргинальное состояние, вбрасывать раскол на проукраинский и пророссийский дискурсы. Язык, история, культура, образование, оборона – по всем фронтам пошел откат. Языковой закон К-К, Институт национальной памяти под коммунистом, шашлыки в день памяти жертв Голодомора, отмена званий героя Бандеры и Шухевича, письма в Польский Сейм о признании нас нацией, проводившей геноцид поляков, перееханные российскими пограничниками наши рыбаки, флот в Севастополе прописан еще на 500 лет, десант низкопробных российских телезвезд во всех наших каналах, демонстративные опоздания на 4 часа на встречу к лидеру страны на глазах у его страны, российские граждане на государственных должностях в Украине, “нарубил зелень как красный комиссар жителей украинской деревни”, “мы учим детей на украинском – так мы же выращиваем какую-то недорассу… недонацию”; “я хачу читать русских паэтов, ане ваших украинских пра село”.

Украину конкретно готовили к демонтажу.

А потом Майдан вернул страну в наши руки. И вернулась гордость за Украину. Общество показало элитам, что в стране главное общество. И элиты это признали. В патриотизм и вышиванки стали играть даже те, от кого это раньше было не дождаться. В таких условиях реформ требующихся обществу не быть не может. И это однозначно надбання.

Но Кремль вынужден начать открытую войну после неудачной попытки вернуть колонию через агентуру.

Потому Майдан это и Революция, и начало национально-освободительной войны, запоздавшей в 91-м. Кцня продолжает попытки сломить нас, и идеологически и информационно в первую очередь. Для этого атакует нашу верхушку. Потому, к сожалению, многие вынуждены отбивать нападки на свою власть, вместо того, чтобы самим заняться ее пинанием. Русские снова посеяли у нас ненужную дискуссию, которая лишь отвлекает наши силы.

Но без этого никак. Итог УНР никто повторить не даст.

На полпути мы не проиграем. Боротьба триває.


Автор